Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июня 2021 года В Шимановском районе освободились от воды два участка автомобильной дороги

В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка, образовавшегося после выпадения обильных осадков.

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории Амурской области из-за паводковой ситуации и неудовлетворительного состояния дорог введен региональный режим ЧС. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации.

Подтопленным остается один участок внутрипоселковой дороги в с. Марково Благовещенского района протяженностью до 70 метров, глубиной до 25 сантиметров. Проезд возможен на технике высокой проходимости.

На территории Шимановского района от воды освободились два участка автомобильной дороги местного значения сообщением с. Нововоскресеновка - с. Аносово. Проезд возможен для всех видов транспорта.

Во всех пострадавших от дождевого паводка населенных пунктах области принимаются меры по ликвидации последствий прохождения циклона, проводятся работы по восстановлению поврежденных участков дорог и систем водоотведения. Автомобильное сообщение со всеми населенными пунктами области не нарушено.

Паводковая обстановка в населенных пунктах находится на контроле Главного управления МЧС России по Амурской области. Для мониторинга уровня воды в реках организована работа нештатных гидропостов. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств.

В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию для проведения мониторинга гидрологической обстановки, проведению аварийно-восстановительных работ и оказанию адресной помощи населению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости