Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июня 2021 года Быстрые, ловкие, находчивые. В Тенькинском районе прошла военно-полевая игра Зарница

В Тенькинском районе для учащихся 5-10 классов школы поселка Усть-Омчуг и команды школьников поселка Омчак прошла военно-полевая игра Зарница. Организаторами мероприятия стали специалисты администрации района, ПЧ-19, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, отделения МВД, Школы п. Усть-Омчуг, спорткомитета, спортивной школы, центра досуга и народного творчества и центра дополнительного образования. Преодолеть нужно было 13 этапов. 12 команд, заряженные на победу, окунулись с головой в подвижные и интеллектуальные конкурсы.

Первый этап полосы препятствий назывался «Огнеборец». Здесь участники команд отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, растягивали на скорость пожарный рукав, надевали боёвку и шлем пожарного, демонстрировали свои навыки в использовании огнетушителя. Все команды справились с заданиями, с дистанции не сошел никто. На площадке «Огнеборца» не смолкали веселые девизы, смех и шутки, ребята дружно поддерживали своих юных спасателей. Особо отличились команды «Суетологи» 10 а класс и «Патриот» 7 а класса - без лишних слов, не теряя времени, они дружно ринулись выполнять задания, подтверждая поговорку пожарных «Мы быстрее, чем огонь!». Самое лучшее время по надеванию на скорость боёвки среди девочек - 18 секунд -принадлежит Доценко Анастасии, ученице 10 А класса.

Хоть погода в этот день и не особо радовала теплом, но румяные и весёлые лица говорили об обратном. И участники, и болельщики получили заряд отличного настроения, позитива, как минимум на целый день, а как максимум - на целый год до следующей игры Зарница!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости