Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

01 июня 2021 года 1 июня в Международный день защиты детей ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков посетил Рязанский колледж имени Героя Советского Союза Н. Н. Комарова

Сегодня, в Международный день защиты детей, Александр Савуков решил лично приехать в колледж и пообщаться не только с руководством учебного заведения, но и со студентами. Несмотря на то, что лето уже началось, дети еще не ушли на каникулы – некоторые из них продолжат занятия до начала июля.

Директор колледжа – Мастюкова Татьяна рассказала Александру Савукову об истории колледжа и о герое Советского союза – Николае Николаевиче Комарове, чье имя гордо носит учебное заведение. Кроме этого, она провела экскурсию и показала учебные помещения, музей, спортивный и актовый залы.

Александр Савуков посмотрел на показательные выступления детей, в ходе которых было отработано спасение людей из-под завалов, тушение пожара и оказание первой медицинской помощи пострадавшему. В выступлении принимали участие студенты колледжа, а также добровольные пожарные из числа школьников МБОУ Варсковской средней школы, которые занимаются и изучают пожарное дело на базе колледжа.

Александр Савуков посетил несколько учебных профильных классов, в которых ребята учатся пожарному делу и лично пообщался со студентами: «Без прошлого нет настоящего, а без настоящего для нас не будет будущего, поэтому очень важно воспитать сильное и здоровое молодое поколение». Он также пригласил ребят продолжить свое обучение в высших профильных учебных заведениях и выразил надежду, что в скором времени они пополнят ряды МЧС России.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости