Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июня 2021 года В Москве наградили победителей соревнований «Школа безопасности»

В Москве в Международный день защиты детей прошла церемония награждения победителей и призеров московских городских соревнований «Школа безопасности». Мероприятие проходило в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы в формате видеоконференции, в нем приняли участие учащиеся столичных школ и колледжей, их родители и педагоги.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по антитеррористической деятельности) Андрей Румянцев в своем обращении отметил, что все команды показали великолепные умения в спасательном деле и навыком доврачебной помощи.

«Поздравляем всех участников регионального этапа соревнований «Школа безопасности». Неделя пролетела быстро, но за этот короткий период времени мы имеем хорошие результаты. Соревнования внесли большой вклад в копилку общих знаний, который впоследствии будет сгенерирован в общую безопасность жизнедеятельности. По результатам соревнований лучшая команда нашего города примет участие в межрегиональном этапе в Липецкой области, который будет проходить с 12 по 18 июля», - уточнил заместитель начальника.

Заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы - начальник Управления подготовки Дмитрий Скоркин сообщил, что за этими соревнованиями пристально следили специалисты Департамента, оценивая подготовку спортсменов на всех дистанциях.

«В итоге был сделан вывод, что соревнования, несмотря на ограничения, прошли очень успешно, а все участники показали высокие результаты, достояно пройдя все этапы. Мы надеемся на то, что в будущем данная традиция сохранятся, а соревнования будут приобретать все более интересные формы проведения. Департамент продолжит оказывать всестороннюю поддержку данному движению», - добавил Дмитрий Скоркин.

Программа соревнований была насыщенной. За право называться самыми сильными, смелыми, ловкими и выносливыми состязались участники шестидесяти трех команд. В каждом состязании от участников требовалось проявить максимум своих способностей: силу и выносливость, ловкость и находчивость, а главное – проявить командный дух и чувство товарищества. Команды демонстрировали свою подготовку по направлениям: пожарная подготовка, поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного и природного характера, отработка навыков подачи спасательного круга.

В общем зачете среди команд младшей возрастной группы

I место заняла школа № 629 ЮАО

II место заняла школа № 1394 ЮВАО

III место занял колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже.

В общем зачете среди команд старшей возрастной группы

I место заняла школа № 1394 ЮВАО

II место заняла школа № 709 СВАО

III место заняла школа № 629 ЮАО

Представителям команд-победительниц учебных заведений были вручены ценные подарки, кубки и дипломы.

Соревнования являются межведомственным проектом. Проводятся ежегодно при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Дети, участвующие в этом движении, получают самые необходимые в жизни навыки – учатся сохранять жизнь и здоровье.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости