Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июня 2021 года На юго-западе столицы к отдыху на воде готовы!

О безопасности отдыха у воды на территории юго-западного округа столицы рассказал журналистам начальник отдела экстренного реагирования (ЦУКС) Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Калинин.«На контролируемой нами территории города три зоны отдыха у воды. Проведена большая профилактическая и подготовительная работа, чтобы наши граждане могли безопасно проводить свои выходные у водоемов», - начал свое выступление Александр Владимирович. «В понятие «организация обеспечения безопасности людей на водных объектах» входит очень широкий спектр действий многих служб нашего округа. В этом году в ЮЗАО организована 1 зона отдыха с купанием, в Тропарево, и 2 зоны отдыха без купания – в Битце и на Андреевской Набережной».

«Статистика происшествий на водных объектах имеет положительную динамику, что говорит об эффективной профилактической работе экстренных служб по предотвращению чрезвычайных происшествий на воде. Тем не менее, хочется обратиться к нашим гражданам с призывом о соблюдении собственной безопасности», - отметил Александр Владимирович.

Александр Калинин также обратился через корреспондентов к читателям с просьбой не оставлять детей без присмотра у водоемов. Не купаться в необорудованных местах, так как это может привести к трагедии. Соблюдать элементарные правила безопасности при нахождении у водоемов. Отдельно озвучена тема о том, что недопустимо купаться в состоянии алкогольного опьянения.

В завершении пресс-мероприятия корреспондентам рассказали об оснащении спасательной станции Тропарево, вооружении, профессиональной подготовке и штатной численности спасателей, напомнив, что за собственную жизнь и жизнь своих детей отвечаем мы сами.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости