Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2021 года В Ханты-Мансийске специалисты всех видов пожарной охраны устроили праздник для детей

Спасатели к приходу юных гостей подготовили сразу несколько интерактивных площадок: дежурный караул организовал выставку пожарной техники и провел для детей мастер-класс по подаче воды из пожарного ствола, добровольцы Добрвольно-пожарного спасательного формирования Югры продемонстрировали оборудование для ликвидации природных пожаров и дали детям возможность почувствовать себя в роли лесных огнеборцев, специалисты учреждения Центроспас-Югория продемонстрировали водолазное оборудование и беспилотный летательный аппарат, организация «Защита Югры» обучала детей навыкам применения огнетушителей с помощью специального загорающегося, инспекторы пожарного надзора подготовили для детей тематическую викторину, а ветераны в музее подразделения рассказали об истории пожарной охраны Югры.

Помимо познавательных и обучающих мероприятий для детей проводились эстафеты и конкурс рисунков на асфальте. В праздничный день спасатели угостили всех ребят сладкими презентами и подарили воздушные шары.

«Ребята, поздравляем вас с праздником, - обратился к юным гостям начальник пожарно-спасательного гарнизона Вадим Люкшин. - Надеемся, что вам все понравилось и, главное, перед началом каникул вы еще раз вспомнили правила безопасности. Желаем вам всем хорошо отдохнуть и набраться сил». После этого руководитель подал команду и пожарные продемонстрировали подачу пены, чем вызвали восторженные возгласы детей.

В благодарность спасателям, покидая часть, более двухсот малышей хором прокричали: «Спасибо!»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости