Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2021 года Ижевчане и гости столицы Удмуртии побывали в Городе профессий

«Город профессий» посетили жители и гости столицы региона на Центральной площади Ижевска. Проект дал возможность детям и взрослым познакомиться с представителями различных профессий: пожарного, врача, артиста, сотрудника ГИБДД и других.

В мероприятии приняли участие сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. На площадке МЧС была выставлена спецтехника: пожарная автоцистерна повышенной проходимости на базе КАМАЗ, мобильный модуль информационно-аналитического центра (для мониторинга радиационной и химической разведки), робототехнический комплекс объемного тушения «Тропа». Каждый мог рассмотреть вблизи снаряжение, защитные костюмы и оборудование, применяемое при проведении аварийно-спасательных работ и для спасения людей. Спасатели управляли роботизированной техникой и беспилотниками, рассказывали об их возможностях и сферах применения. Старший инструктор-спасатель (кинолог) Ольга Гончарова и ее четвероногий помощник Зидан продемонстрировали командную работу по поиску потерявшихся и порадовали зрителей уникальными трюками.

«Какую профессию выбрать?», - многие школьники ищут ответ на этот вопрос порой только в старших классах. Участие в проекте «Город профессий» поможет ребенку и подростку сделать осознанный выбор дела всей жизни, найти свое призвание и даже исполнить мечты.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости