Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июня 2021 года В Ставропольском крае проведена подготовка к безопасному отдыху детей в детских оздоровительных лагерях

В целях профилактики пожаров и гибели детей на объектах детского отдыха Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю проводится сезонная профилактическая операция «Отдых-2021».Согласно реестру организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Ставропольского края подготовленным Министерством образования Ставропольского края Главным управлением взяты на учёт 648 детских лагерей, из которых 621 пришкольный лагерь, 5 детских санаториев, 21 загородный лагерь, а также 1 специализированный детский лагерь.

Сотрудники Главного управления принимают участие в работе муниципальных межведомственных комиссий по вопросам отдыха и оздоровления детей Ставропольского края. Всего комиссиями было проведено 648 обследований объектов детского отдыха.

Органами государственного пожарного надзора Главного управления с начала 2021 года на объектах отдыха и оздоровления детей проведено 140 плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий.

В ходе проверок и обследований в области пожарной безопасности, на объектах детского отдыха проведено 92 практических тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, 103 противопожарных инструктажа с сотрудниками детских лагерей, а также 59 совещаний с руководителями объектов по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В целях пропаганды пожарной безопасности разработано и распространено более пятисот памяток о мерах пожарной безопасности, а также организовано размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Также, инспекторы надзорной деятельности будут проводить в течение каждой отдыхающей смены конкурсы, игры, спортивные мероприятия на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости