Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июня 2021 года В День защиты детей школьников Костромы приняли в ряды юных спасателей

Сегодня, в День защиты детей и в первый день летних каникул, в рядах юных спасателей - пополнение. 40 мальчишек и девчонок из гимназии № 25 г. Костромы приняли участие в торжественной церемонии посвящения в юные спасатели Костромского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и надели береты МЧС.Ребята уже знают, что профессия пожарного и спасателя - одна из самых опасных в мире. Этот путь выбирают только мужественные и самоотверженные люди. Юные спасатели активно изучают правила пожарной безопасности и безопасного поведения дома и на улице. Старшие товарищи - лидеры движения «Команда 25» , будут заниматься с новобранцами в течение лета.

Выбор детей поддерживают и родители. Напутствуя ребят, взрослые сказали, что они хотят вырастить и воспитать своих детей благородными и достойными гражданами своей страны!

Уполномоченный по правам ребенка в школе Канцырева Маргарита Вадимовна на торжественной линейке сказала учащимся: «Глядя на вас, ваши мамы и папы гордятся вами! Не подводите родителей! Надеемся, что вы станете хорошим примером для своих сверстников».

Председатель областного отделения РОССОЮЗСПАСа Рамиль Сибатов и председатель регионального отделения «Школа безопасности» Светлана Збродова напутствовали ребят: «Юные помощники МЧС! Сегодня вы сделали мужественный шаг к одной из самых нелёгких и благородных профессий на земле – спасатель. И даже если так получится, что вы выберете другой жизненный путь, вы всегда сможете помочь человеку, попавшему в беду. Мы желаем, чтобы самообладание никогда не покидало вас, а удача всегда была на вашей стороне».

Впереди у юных спасателей - многочасовые занятия по изучению основ безопасности жизнедеятельности и практические тренировки по оказанию первой помощи. Даже в летние каникулы они будут учить правила безопасности, чтобы потом передать свои знания и опыт сверстникам, друзьям и знакомым!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости