Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июня 2021 года Праздник безопасности в День защиты детей

Сегодня на площадке возле гостиницы Park Inn прошел открытый урок безопасности приуроченный ко Дню Защиты детей.Работа с подрастающим поколением - одна из немаловажных задач сотрудников чрезвычайного ведомства, ведь именно в детском возрасте закладываются те необходимые знания в области безопасности, которые обязательно помогут в жизни.

Сотрудники пожарной охраны, специализированной пожарно-спасательной части, ГИМС, совместно с представителями кинологической службы и полиции провели не просто выставку, а настоящий мастер-класс по безопасному поведению.

Особенный интерес и восторг у ребят вызвала выставка пожарно-спасательной техники. Посидеть в настоящей, большой пожарной машине, на гидроцикле, мотоцикле, попробовать оказать первую помощь "пострадавшему" - всё это дало юным слушателям возможность почувствовать себя настоящими отважными героями, такими как наши сотрудники МЧС.

Сотрудники ГИМС рассказали присутствующим о правилах поведения на воде, которые столь актуальны во время предстоящих летних каникул и продемонстрировали средства спасения.

Спасатели мотогруппы из специализированной пожарно спасательной части познакомили ребят с мототехникой, дали примерить на себя защиту и разрешили посидеть на мотоциклах всем желающим.

Пожарные на встрече освежили память школьников на знание правил пожарной безопасности: как не допустить пожара; что делать, если он всё-таки начался, основные действия для спасения своей жизни. Рассказали устройство пожарного автомобиля, продемонстрировали работу рукавной линии.

И, конечно, детям напомнили номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Дети очень ждали встречи с «сотрудником» кинологической службы полиции псом по кличке Тимофей. Несмотря на большое количество наблюдающих, пушистый сотрудник полиции радовал ребят своим мастерством выполнения команд и приветливым нравом.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости