Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июня 2021 года Столичные пожарные поздравили маленьких пациентов больницы им. Башляевой с Международным днем защиты детей

В Международный день защиты детей для маленьких пациентов детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой московские огнеборцы устроили добрый праздник.Сегодня в медицинском учреждении на лечении находится десятки детей, которые кто из-за болезни не могут отметить День защиты детей дома, в кругу семьи или друзей. Чтобы поддержать ребят в борьбе за здоровье на импровизированной сцене во дворе больницы показательный оркестр Главного управления МЧС России по г. Москве сыграл добрые детские мелодии. Под аккомпанемент оркестра танцевали и показывали смешные номера мальчик Спасик и его друг Огнетушитель. Добавлял уникальности мероприятию аниматор в костюме Брандмейстера.

«Дорогие друзья! Ежедневно мы уделяем большое внимание вопросам воспитания, сохранения и укрепления здоровья детей. Такие мероприятия как сегодня помогают сформировать новый образ жизни и мышления у подрастающего поколения. Поздравляю Всех с Международным днем защиты детей и желаю всем крепкого здоровья!», – обратился к присутствующим Главный врач Больницы им. Башляевой Исмаил Османов.

Специалисты московского управления МЧС постарались максимально охватить своим вниманием детишек, заглянув в палаты к тем, кто не смог выйти на представление во двор больницы.

«Сегодня у нас небольшой юбилей: мы в пятый раз поздравляем маленьких пациентов больницы с праздником. Все это мы делаем ради детской улыбки, пожалуй, самого искреннего и прекрасного на земле. Давайте все вместе будем каждый день делать мир вокруг нас чуть более безопасным для наших детей. Будьте здоровы и помните о безопасности, с праздником!», – поддержал заместитель начальника Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Павел Алавин.

Ведь День защиты детей – это не только веселый праздник для самих ребят, но и еще одно напоминание о необходимости в процессе воспитания детей уделять как можно больше времени формированию культуры безопасности жизнедеятельности. От каждого человека и его внимания к жизненно необходимым правилам зависит, насколько сознательным вырастет новое поколение, и насколько безопасным станет наше общество спустя десятки лет.

Объединяя совместные усилия, МЧС России и больница им. Башляевой успешно привлекают внимание общественности к вопросам здоровья и безопасности детей, выполняя общемировую задачу – сделать детство каждого маленького гражданина максимально счастливым, здоровым и безопасным, окружить его теплом и заботой, привить подрастающему поколению любовь к родным, своему дому и Отечеству.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости