Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

01 июня 2021 года Сотрудники государственного пожарного надзора провели тренировки по эвакуации персонала и детей в городских оздоровительных лагерях

В Ненецком автономном округе с 1 июня по 29 июня открыто 28 детских оздоровительных площадок на базах школ и спортивных учреждений. На местах руководители оздоровительных площадок проводят инструктажи по пожарной безопасности.

Сегодня учебная тревога прозвучала в лагерях, работающих на базе ДЮЦ «Лидер» и средней школы №4. После срабатывания звукового и речевого оповещения работники учреждений в кратчайшие сроки вывели детей на безопасные площадки. Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы отметили, что учебные вопросы полностью отработаны, все системы автоматической противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре сработали без сбоя.

По легенде, в ДЮЦ «Лидер» произошло возгорание в цокольном этаже, в районе гардероба и там же находится пострадавший. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на место условного пожара, произвели эвакуацию пострадавшего и ликвидировали условное горение.

Данные учения помогают наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности, быстро одеться и покинуть помещение.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости