Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июня 2021 года «По следам огнеборцев». Квест-игра для юных спортсменов в Международный день защиты детей

В честь этого замечательного праздника работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей вместе с огнеборцами и сотрудниками пресс-центра областного главка МЧС организовали тематическое мероприятие «По следам огнеборцев» для воспитанников челябинской спортивной школы №10 по борьбе и самбо.

Ребятам предложили пройти квест на пожарно-технической выставке, где юные спортсмены через интересные задания знакомились с деятельностью чрезвычайного ведомства. А главным бонусом прохождения такого необычного маршрута, стало посещение 1-й пожарно-спасательной части.

Целью квеста стал сбор пожарного на выезд. Он не сможет бороться с огнем голыми руками, для этого ему нужна специальная одежда. Вся экспозиция выставки была разделена на 7 участков. Каждый участок – новое задание. После прохождения этапа юные следопыты получали элемент экипировки бойца. Ребятам предлагалось посмотреть макет, послушать экскурсовода, после чего задавался контрольный вопрос, связанный с экспозицией выставки и правилами безопасного поведения человека при различных ситуациях.

В результате увлекательной игры мальчишки и девчонки, получив все элементы боевой одежды, приступили к сбору самого бойца. Ребята выбрали самого крепкого спортсмена и помогли ему надеть собранную ими форму. Таким образом, квест был пройден, а в качестве приятного бонуса все отправились в 1-ю пожарно-спасательную часть. В гараже подразделения они могли не просто увидеть настоящую пожарную технику, но даже посидеть в боевой машине.

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства поздравляют всех с этим прекрасным праздником! Желаем, чтобы все дети нашей страны чувствовали себя в безопасности, были здоровыми и счастливыми!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 16:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости