Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июня 2021 года Сотрудники Главного управления рассказали о пожарной безопасности юным моршанцам

В Тамбовской области в первый летний день проходят традиционные ежегодные мероприятия для детей и подростков в рамках Международного дня защиты детей. Так, в городе Моршанске сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели познавательное занятие для ребят нескольких учебных групп Многоотраслевого колледжа.

Тема занятия - "Пожарная безопасность и пожарно - техническое вооружение". Она выбрана не случайно. Впереди ребят ждут продолжительные каникулы, которые обязательно должны пройти интересно и безопасно. Особое внимание в ходе мероприятия уделено основным причинам пожаров и их последствиям. Студентам рассказали об основных правилах поведения при пожаре, номерах вызова пожарной охраны, различных средствах индивидуальной защиты органов дыхания и правилах их применения, о том, как пожарные ликвидируют последствия возгораний.

Сотрудники МЧС России уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в подростковом возрасте, помогут ребятам в будущем правильно среагировать на чрезвычайную ситуацию и не допустить ее возникновения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости