Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 июня 2021 года Проведем каникулы безопасно!

1 июня во Всемирный день защиты детей в парке им. Островского прошло культурно-массовое мероприятие для детей и их родителей. Свою лепту в организацию праздника внесли сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области, регионального отделения ВДПО, Россоюзспаса.На «островках безопасности» детям продемонстрировали технику и оснащение огнеборцев. Все это можно было потрогать руками, подержать и посидеть в кабине спецмашин. Юные гости смогли увидеть даже настоящего робота - мобильную установку пожаротушения. Мальчишкам и девчонкам в игровой форме рассказывали о правилах безопасности в быту, дома, на улице. В ходе викторины по пожарной безопасности ребята разгадывали ребусы и загадки и конкурсы.

Здесь же состоялась презентация театрального выступления «Безопасный огонь» Азовского отделения ВДПО с участием ростовых кукол. В прошлом году Азовское отделение стало победителем всероссийского конкурса президентских грантов в программе «пожарная безопасность».

В завершении мероприятия наградили победителей Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности среди учащихся образовательных организаций «Неопалимая купина».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости