Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 июня 2021 года Сборная команды Ивановской области вошла в тройку лучших в стране

Сегодня в Международный день защиты детей в здании Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялось торжественное награждение сборной команды Ивановской области, области, занявшей 3 место на всероссийских соревнованиях. В состав команды вошли учащиеся лицея №33, средней школы №2 и 36 гимназии города Иваново.

Со словами благодарности к ребятам обратился начальник Главного управления - Алексей Клушин, - «Вы вошли в тройку лучших в стране, достойно представили Ивановскую область, Главное управление МЧС России по Ивановской области на соревнованиях, я надеюсь, что в дальнейшем вы также будете проявлять активную жизненную позицию, участвовать в наших мероприятиях и занимать еще более высокие призовые места, у вас все для этого есть, у вас все получится».

Напомним, что на базе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в период с 23 ноября по 4 декабря 2020 года в дистанционном формате прошел VII Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный».

Полевой лагерь «Юный пожарный» проводится в целях совершенствования системы патриотического воспитания граждан, а также направлен на помощь в становлении активной гражданско-патриотической позиции учащихся.

В мероприятии, которое стало испытанием на прочность и выдержку, приняли участие 8 команд: Новосибирской области, Челябинской области, Новгородской области, Ивановской области, Владимирской области, Краснодарского края, Республики Северная Осетия – Алания и Республики Адыгея.

В программу, помимо теоретических основ, входила пожарная эстафета. Она включала в себя следующие этапы: «Полоса с препятствиями», «Пожарная эстафета» с тушением условного очага пожара и «Боевое развёртывание».

Поздравляем ребят с достойной победой и желаем им новых успехов!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости