Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2021 года Завтра белгородцам стоит одеться потеплей и не забыть дома зонтик

Завтра, 2 июня на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, днем местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 7-12˚ тепла, днем от 16 до 21˚тепла.

В Белгороде ночью 9-11˚ тепла, днем от 17 до 19 ˚тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает участникам дорожного движения об особенностях вождения во время осадков и грозы: учитывайте, что тормозной путь на мокрой дороге увеличивается, поэтому торможение необходимо начинать заранее. Также, если вы находитесь в дороге во время грозы, то вам следует остановить автомобиль. Помните, что в этом случае необходимо держаться подальше от линий электропередач и деревьев. После того как вы нашли подходящее место, сделайте следующее: закройте все окна, заглушите двигатель, выключите магнитофон и сложите антенну.

Дома во время грозы закрывайте окна и двери, выключайте телевизор и другие электроприборы.

Нередко бывают случаи, когда гроза застаёт людей во время катания на лодке или рыбной ловли. Водоём – одно из наиболее опасных мест во время грозы, поэтому в случае приближения грозового фронта, самое главное – отойти от воды на максимально большое расстояние. Если вы оказались в лодке, то немедленно направляйтесь к берегу.

Кроме того, спасатели напоминают жителям региона о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Если вы случайно заметили дым из окна по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения «101». Помните: в ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости