Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 июня 2021 года В День защиты детей в оздоровительном лагере «Орленок» МЧС России прошли праздничные мероприятия

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. В этот день в подмосковном Звенигороде на базе ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России» в детском лагере «Орленок» прошли увлекательные мероприятия, организованные сотрудниками ведомства.

Летняя детская оздоровительная кампания в «Орленке» стартовала 29 мая. В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, она пройдет в две смены по три недели каждая. На данный момент в лагере отдыхают порядка 200 детей (75% от максимальной заполняемости) с соблюдением особых мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Подготовка лагеря к приему детей произведена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: проведены дезинфекционные мероприятия, в спальных корпусах и столовых установлены передвижные рециркуляторы и санитайзеры. Организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала. Работники кухни соблюдают перчаточно-масочный режим. Перед открытием лагеря весь персонал был протестирован на COVID-19, было получено заключение Санэпиднадзора.

Несмотря на то, что лагерь в этом году работает в режиме обсервации, детский отдых будет очень насыщенным.

Так, в Международный день защиты детей в «Орленке» прошел конкурс рисунка на асфальте «Мы дети России». Не менее интересным оказались «Прапраигры» - сотрудники лагеря, старшее поколение, обучали детей играм своего детства.

К концу дня в детском лагере состоится открытие «Клуба путешественников» под девизом «Народов много – Россия одна». Во время этого мероприятия пройдет презентация детских отрядов.

В течение всей детской оздоровительной кампании воспитатели и вожатые для ребят проведут различные фото-квесты по охране окружающей среды, квесты по произведениям русских писателей, литературную карусель. На тематической театральной площадке дети смогут презентовать свои творческие проекты.

Кроме того, ребятам предстоит знакомство с профессиями, связанными с безопасностью и спасением людей. Учебная фильмотека МЧС России позволит школьникам всесторонне ознакомиться с такими профессиями как пожарный, спасатель, водолаз и, возможно, определиться с будущей специальностью.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 13:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости