Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

01 июня 2021 года «Мои безопасные каникулы»

В Северной Осетии стартовала информационно-пропагандистская акция «Мои безопасные каникулы». Инициатором ее проведения выступило МЧС России. С 1 по 5 июня сотрудники чрезвычайного ведомства, а также добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей проведут большой комплекс мероприятий, направленный на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

Сегодня несколько мастер-классов сотрудники МЧС и добровольцы ВСКС дали посетителям веревочного парка «Hygge».

Спасатель международного класса Северо-осетинского отряда МЧС России Дмитрий Хевсоков напомнил правила безопасности, которые необходимо соблюдать при нахождении на природе и проведении походов.

«Важнейшее требование к туристскому путешествию – обеспечение максимально возможной безопасности его проведения, – считает Дмитрий Хевсоков. – В туристском походе всегда присутствует элемент случайности, и устранить его полностью невозможно, но предусмотреть и свести его к минимуму необходимо. В своем большинстве опасности и случаи травматизма создаются самими туристами и провоцируют их своими неправильными действиями. Поэтому мероприятия по разъяснению правил поведения на природе всегда актуальны».

Добровольцы ВСКС ознакомили подростков с приемами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего.

«Ребята! Знания – это сила. Они дают каждому уверенность в себе, возможность добиваться успехов, воплощать мечты и реализовывать свои способности. Искренне желаем каждому из вас по крупицам собрать эту силу, обрести её, овладеть ею. Дерзайте»! – с этими словами Виктории Торчиновой – добровольца ВСКС сложно не согласиться.

«Впереди у нас еще много интересных мероприятий, – подытожил начальник отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения Управление гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РСО-Алания Меджид Абдулмуслимов. – Ряд из них пройдет на водных объектах республики. Лето – самое время вспомнить и о правилах безопасного поведения на воде».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости