Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 мая 2021 года В Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло практическое занятие по пожарной безопасности

В калмыцком МЧС продолжаются пожарно-тактические учения на социально-значимых объектах. Сегодня огнеборцы элистинского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические занятия в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По замыслу, условный пожар возник в прачечной на территории интерната. При срабатывании пожарной сигнализации персонал объекта быстро эвакуировал всех находящихся в здании людей. Звеном газодымозащитной службы была произведена разведка в зоне условного возгорания и в «задымленных» помещениях. Также, спасатели провели поиск оставшихся в здании постояльцев.

Такие занятия проводятся с целью повышения готовности персонала, приобретения устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений, а также выполнения действий, для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

Все участники тренировки справились с поставленными задачами, подтвердив тем самым высокую степень готовности к действиям при пожарах на различных объектах.

По завершению мероприятия, с персоналом и постояльцами дома-интерната сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости