Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июня 2021 года Безопасности учимся с детства!

Воспитанники детского сада № 13 города Мценска узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда. А сделали они это во время экскурсии в 10 пожарно-спасательную часть, которая проходила в честь Дня защиты детей.

В ходе проведения экскурсии сотрудники части рассказали о пожарной технике, пожарно-техническом вооружении и оборудовании, имеющихся в их распоряжении, показаны служебные помещения, условия несения службы.

Ребята вместе узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда. Гости побывали в диспетчерской части, куда поступают звонки и объявляется пожарная тревога. Взрослые рассказали детям, что телефоны службы спасения «01», «101» предназначены для того, чтобы помогать людям, попавшим в беду, и что может случиться, если их использовать для игры или баловства. С большим интересом ребята знакомились с условиями быта и службы огнеборцев. Их восторг школьников вызвало устройство и оснащение пожарных автомобилей пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием.

Также в ходе экскурсии с детьми была проведена беседа на противопожарную тематику. Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району рассказаны действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Дети узнали много полезной информации из бесед с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Проводя такие экскурсии, сотрудники МЧС России стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости