Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 июня 2021 года Забайкальские пожарные спасли от уничтожения два жилых дома

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края было зарегистрировано 16 техногенных пожаров, 2 из которых произошли в квартирах жилых домов. В обоих случаях пожарным подразделениям МЧС России удалось спасти жильё забайкальцев от полного уничтожения огнём.

О возгорании жилого дома в селе Новоцурухайтуй Приаргунского района сообщили на пульт пожарной охраны в 23:31. Прибывшие на место огнеборцы пожарно-спасательной части № 29 направили в охваченный дымом дом звено газодымозащитной службы. В ходе разведки было обнаружено возгорание домашних вещей на площади 9 квадратных метров. Через четыре минуты пожар был полностью ликвидирован.

Возгорание домашних вещей также послужило вызовом огнеборцев в селе Нерчинский Завод. Сигнал поступил в 17:48, к моменту прибытия расчётов пожарно-спасательной части №25 жильцы самостоятельно эвакуировались из трехквартирного дома. В одном из жилищ пожарные обнаружили очаг возгорания – домашние вещи на площади 25 квадратных метров. Пожар был потушен через 6 минут. Причины возникновения обоих возгораний устанавливаются инспекторами Госпожнадзора.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: Соблюдайте меры пожарной безопасности. Тщательно проверяйте отсутствие неисправностей в электрических розетках, кабелях и отопительных печах. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99.

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 19:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости