Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 июня 2021 года Настоящий праздник сегодня устроили для ребят Володарского района

1 июня, в посёлке Володарский прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей: конкурс детского рисунка на асфальте, концерт для ребят. Конечно, в первый день летних каникул не забыли про детскую безопасность.По завершению торжественной части приглашённый на мероприятие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району Кузькин Федор провел мероприятие с детьми.

Более 200 ребят со всего района собрались в районном центре культуры п. Володарский.

В ходе занимательных конкурсов и викторин дети узнали о причинах и виновниках пожаров. Ребята отвечали на вопросы по знанию правил пожарной безопасности и соблюдению основных требований при пожаре. Делились своими знаниями о правилах поведения в период летних каникул.

Дети с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику и продемонстрировали свои знания - безошибочно назвали номера телефонов вызова спасателей и других экстренных служб.

Ребята пообещали всегда и везде соблюдать требования пожарной безопасности и никогда не играть с огнем, а ребята постарше обещали обучать полученным сегодня знаниям своих младших товарищей. Затем были продемонстрированы видеоролики и мультфильмы на тему безопасного поведения дома, на улице, у воды.

«Обучение детей безопасному поведению является первоочередной задачей взрослых. 1 июня, в честь Международного дня защиты детей, подобные мероприятия с участием сотрудников МЧС, пройдут практически во всех учреждениях Володарского района, где присутствую дети», - отметил начальник ОНДиПР по Володарскому району Кузькин Федор.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости