Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июня 2021 года Международный день защиты детей (видео)

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области подготовили праздничные мероприятия, которые прошли во всех городах и районах региона.

Главный праздник от представителей чрезвычайного ведомства проходил на площадке перед стадионом «Фламинго» в Кировском районе Новосибирска, где была развернута выставка пожарно-спасательной техники и вооружения, передвижная экспозиция музея, а также детский «Городок безопасности» с играми, конкурсами, викторинами и эстафетой.

На открытии «Городка безопасности» с праздником ребят поздравил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов:

«Дорогие ребята! Поздравляю вас с самым замечательным днем – днем начала каникул, первым днем лета. Желаю, чтобы это лето было ярким, насыщенным и запоминающимся, а главное – безопасным. Сегодня каждый из вас может поближе познакомиться с профессиями пожарного и спасателя, а также с пожарно-спасательным спортом. Пусть вам будет весело и интересно».

В торжественной обстановке благодарственными письмами и памятными подарками были награждены: ученица 2-го класса школы № 1 города Обь Диана Акушко за мужество, проявленное при спасении человека; за успехи в изучении пожарно-спасательных дисциплин, высокие спортивные результаты в составе команды по мини-футболу - кадет Мошковской школы № 1 Артем Фризен; за победу во Всероссийском фестивале «Звезда спасения» - ученик лицея № 136 г. Новосибирска Иван Климов.

Насыщенная и интересная программа не оставила равнодушным ни одного ребенка. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, принять участие в различных конкурсах: по сбиванию мишени водяной струей, надевании на скорость спасательного жилета. Кроме того, спасатели провели для юных сограждан мастер-класс по вязанию морских узлов, а также практическое занятие по надеванию боевой одежды пожарного и развертыванию пожарного рукава, обучили детей навыкам оказания первой помощи, рассказали им о правилах безопасности в быту, на воде и в природной среде. С правилами безопасности дорожного движения дети могли ознакомиться на площадке, организованной сотрудниками ГИБДД, а знания по электробезопасности могли получить от специалистов региональных электросетей.

Сегодня присутствующие смогли познакомиться с настоящей пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Все желающие смогли испытать себя в роли пожарного, примерить настоящий костюм огнеборца, посидеть в боевой пожарной машине, сделать необычный снимок на память.

Знаменательным событием в этот день стало открытие детско-юношеской секции пожарно-спасательного спорта на базе стадиона «Фламинго», где специально для тренировок была размещена учебная башня. Именно здесь прошли показательные забеги профессиональных спортсменов и неоднократных чемпионов из сборной команды по пожарно-спасательному спорту Новосибирской области.

Создать атмосферу праздника помогло выступление ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка», в исполнении которого прозвучали любимые детские песни и композиции.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости