Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июня 2021 года В Армавире прошли учения на подстанции «Армавирская ТЭЦ»

В Армавире на подстанции «Армавирская ТЭЦ» прошли плановые учения. В мероприятии приняли участие сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда (ПСО) и «Кубаньэнерго».

По легенде, на объекте произошло возгорание масляного выключателя, в котором на тот момент находилось 9 тонн трансформаторного масла. Диспетчер подстанции незамедлительно сообщил об этом в службу «01».

За считанные минуты на тушение условного пожара прибыли пожарные расчеты. Пока огнеборцы производили действия по ликвидации возгорания, оперативный персонал объекта провел ряд технических мероприятий для создания безопасных условий работы сотрудников МЧС.

По окончании тренировки был проведен подробный анализ действий по ликвидации пожара. С поставленными задачами участники учений справились успешно.

- Совместная тренировка позволила отточить действия по тушению условного возгорания. В подобных ситуациях важно оперативно оценить обстановку на месте пожара, спрогнозировать его развитие и возможные последствия, а также четко отработать приемы и способы тушения, - отметил начальник 45 пожарно-спасательной части по охране Армавира 1 ПСО Максим Нефедьев.

По его словам, совместная работа различных организаций и ведомств требует постоянных тренировок. Это дисциплинирует, сокращает время тушения пожара, укрепляет необходимые знания и навыки всех участников.

Стоит отметить, что данная подстанция обеспечивает энергоснабжением более 100 тысяч жителей, а также объекты жизнеобеспечения юго-западной части Армавира.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости