Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июня 2021 года МЧС за безопасный детский отдых

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. Традиционно в этот день во всех регионах страны проводят мероприятия для детей.

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали комплексные профилактические мероприятия в республиканском детском реабилитационном центре «Радуга».

Территория центра была разбита на 4 альтернативные площадки.

На одной площадке сотрудники чрезвычайного ведомства Беслан Хахов и Марат Халишхов провели беседы по правилам безопасности жизнедеятельности и безопасному отдыху на природе. Детям рассказали о том, как опасна детская шалость с огнем и как правильно вызвать МЧС по телефону 101, если случилась беда. Напомнили им алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и способами их применения.

Инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Анатолий Мирзоев рассказал ребятам о правилах поведения при купании в водоёмах и раздали им информационные буклеты.

На третьей площадке представители чрезвычайного ведомства Рустам Органоков и Руслан Керефов разъяснили основные правила оказания первой помощи пострадавшим при различных травмах. Ребят ознакомили, как проводить осмотр пострадавшего. На тренажере показали, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения, накладывать шины и другие действия, направленные на спасение человека. Ознакомили с видами механических травм (ушибы, переломы), показали способы наложения жгутов, повязок и шин.

Самой зрелищной стала площадка для показа пожарно-спасательной техники. Начальник пожарно-спасательной части №1 Станислав Ширин ознакомил с тактико-техническими характеристиками автомобилей, рассказали о выполняемых боевых задачах. Ребята с большим интересом осматривали технику и задавали вопросы, на которые получали подробный ответ. Детям предоставили возможность примерить на себя боевую одежду пожарного, посидеть за рулем пожарного автомобиля. А кульминацией праздника стала демонстрация тушения условного пожара с помощью ствола высокого давления.

Ребята получили массу ярких впечатлений, а самое главное- полезных знаний.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости