Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 июня 2021 года На контроле Главного управления прохождение весеннего половодья на территории Чукотки

В результате обильного снеготаяния в горной местности, по причине высоких температур в континентальной части округа произошел подъем уровня воды на реке Майн в районе села Ваеги.

По состоянию на 07.00 (мск) уровень составляет 1025 см., подтопленными остаются 9 придомовых территорий, территория центра образования с. Ваеги и 1 участок внутрипоселковой дороги (100 м). Угрозы подтопления жилых домов нет (дома стоят на свайных полях на расстоянии 120-190 см). Социального напряжения среди населения нет. Системы жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме.

На предстоящие сутки по данным ФГБУ «Чукотское УГМС» прогнозируется рост уровня воды на реке Майн на 20-25 см, подтопление еще 5 придомовых территорий и 2 социально-значимых объекта в с. Ваеги. Осадки на ближайшие 3 суток не прогнозируются.

Для ликвидации возможных ЧС в с. Ваеги сформирована группировка сил от РСЧС в составе 28 человек, 14 ед. техники, в том числе 8 плавсредств, 1 ВС, 7 ед. техники иные.

В случае ухудшения обстановки в готовности к убытию от МЧС России 13 человек, 1 ед. техники (плавсредство) (ОГ МЧС 3 чел., АМГ 10 чел. 1 ед.тех.).

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости