Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июня 2021 года Сотрудники ГПН проводят противопожарные рейды

Инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России совместно с работниками Государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия), проводят профилактические рейд в поселке Усть-Мая и в селе Петропавловск. В ходе рейдов проводят профилактические беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, а также осмотры жилых домов.

– По результатам профилактических осмотров нами были выявлены грубейшие нарушения требований пожарной безопасности. Во многих квартирах мы обнаружили факты таких нарушений как: использование электропроводки из алюминиевых жил, с отсутствием защиты от распространения пожара, также электропроводка, розетки эксплуатируются с видимыми нарушениями изоляции, и с повреждениями. В отношении собственников помещений вынесены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, – сообщил Айархан Суздалов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Майскому району ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что всего с начала года на территории Усть-Майского района зафиксировано 13 пожаров, из них в жилом секторе произошло 10 пожаров. Основные причины возникновения пожаров - это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электротехнической продукции, а также перегруз электропроводки.

Специалисты МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил технической эксплуатации электротехнической продукций! Регулярно проверяйте состояние электропроводки и внимательно следите за их состоянием.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости