Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 июня 2021 года «Серебряная штурмовка» для самых ловких и смелых

В Верхнекамском районе на стадионе г. Кирс прошли традиционные районные соревнования дружин юных пожарных.

Показать свои силы и попробовать себя в роли огнеборца приехали ребята из разных населённых пунктов района. В этом году своё мастерство продемонстрировали команды юных пожарных из школ п. Светлополянск, с. Лойно и п. Лесной.

В честной борьбе были определены лучшие из лучших. В личном первенстве по развертыванию рукавов и их соединению, а также преодолению препятствий на 100-метровой полосе среди юношей старшей группы команд первое место занял Жуков Никита (школа п. Светлополянск), второе место занял Балаболин Данила (школа с. Лойно) и третье место занял Печеницын Андрей (школа с. Лойно). В младшей группе команд места распределились следующим образом: 1 место занял Лузянин Александр (школа с. Лойно), второе место – Варанкин Михаил (школа п. Светлополянск), третье место Чернов Александр (школа п. Светлополянск). Среди девчонок самая быстрая и ловкая оказалась – Трушникова Алина (школа с. Лойно), второе место заняла Крючкова Юлия (школа п. Лесной), третье место заняла Нестерова Ксения (школа п. Светлополянск).

В командном зачете слаженную работу в команде показали юные пожарные школы с. Лойно занявшие 1 место, 2 место заняла команда школы п. Светлополянск, 3 место заняла команда школы п. Лесной.

Ребята показали хорошую подготовку, их скорости и ловкости удивились даже пожарные.

По итогам соревнований победителям и участникам вручили грамоты, поощрительные призы. Дети делились друг с другом положительными эмоциями и пообещали в следующем году вновь встретиться на «Серебряной штурмовке».

Поздравляем победителей и участников! Желаем всем дальнейших успехов.

Справочно:Дружины юных пожарных (ДЮП) – добровольные противопожарные формирования детей и подростков, которые создаются с целью воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, мужества, благородства и физической закалки.

Данные мероприятия позволяют активизировать работу по предупреждению пожаров и привлечь внимание детей и подростков к правилам пожарной безопасности - через детское творчество, обеспечить пропаганду знаний об основах безопасного поведения.

По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ, Верхнекамского отделения ВДПО, Дома детского творчества «Созвездие».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область