Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июня 2021 года 1 июня – Международный день защиты детей

День защиты детей отмечают ежегодно 1 июня. Этот праздник носит международный характер, его празднуют в 60 странах мира. В далёком 1945 году на Международном женском конгрессе в Париже была создана Международная демократическая ассоциация женщин. Через четыре года, в 1949 году, в Париже прошел конгресс женщин, на котором было предложено отмечать официальный праздник — День защиты детей. ООН поддержала идею, и уже в 1950 году новый праздник отметила 51 страна. В России этот праздник совпадает с началом долгожданных летних каникул, в этот день организуются многочисленные мероприятия и концерты для детей.

Как правило, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят в этот день различные мероприятия: экскурсии для детей в пожарно-спасательных частях, профилактические акции, и рассказывают, что такое пожар, как он может возникнуть, где в доме чаще всего возникают пожары, на что надо обращать больше внимания, чтобы не допустить возгорания.

В этом году, с учетом непростой эпидемиологической обстановки, сотрудники МЧС выбрали новый формат взаимодействия с детской аудиторией, соответствующий требованиям времени – это сеть Интернет. Профилактические ролики на тему безопасности жизнедеятельности будут регулярно размещаться на сайте и на страницах в социальных сетях Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости