Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 июня 2021 года За истекший период текущего года в республике зарегистрировано 986 пожаров

За истекший период текущего года в республике зарегистрировано 986 пожаров, в которых погибло 11 человек. Нанесенный материальный ущерб превысил 27 млн. рублей.

Несмотря на проводимую сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности регулярную профилактическую работу, пожары в жилом секторе не прекращаются. Так, 237 пожаров от общего количества произошли в жилом секторе.

Основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе являются: неосторожное обращение и детская шалость с огнем, неисправность газового и электрического оборудования. Основная беда – это халатное отношение домовладельцев и квартиросъемщиков к своей безопасности. Ведь ваша безопасность – в ваших руках!

Несоблюдение правил пожарной безопасности в быту, сжигание мусора вблизи строений, разожженные костры, искры от которых разлетаются в разные стороны, загроможденные домашним хламом балконы и лоджии, лестничные клетки и запасные выходы – все это неосторожность, переходящая в небрежность и приводящая, как правило, к очередной трагедии.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает еще раз квартиросъемщикам и владельцам частных домов и дачных участков о соблюдении и выполнении правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 07:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости