Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2021 года Безопасное детство – задача важная, задача общая!

В преддверии Международного дня защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни подрастающего поколения, сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области (г.Тобольск) проводят профилактические мероприятия для детей, такие как экскурсии в пожарно-спасательные части, открытые уроки и беседы на противопожарную тематику.

Акции проходят в образовательных учреждениях: ребятам напоминают номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении экстренных ситуаций, вручают памятки о мерах пожарной безопасности. Большой риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда поздравляют всех маленьких жителей Тюменской области и их родителей с веселым, добрым праздником – Днем защиты детей! Для родителей этот праздник - повод задуматься о том, что нужно бережно относиться к каждому ребенку, не быть равнодушными к тем детям, которые попали в трудную ситуацию и нуждаются в помощи. Пусть все дети будут здоровыми и счастливыми!

Андрей Лобунец

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости