Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июня 2021 года О мерах по предупреждения природных пожаров на территории Асекеевского района

В администрации Асекеевского района под председательствованием главы муниципального образования состоялось совещание с руководителями сельских советов по вопросу: «О мерах по предупреждения природных пожаров на территории муниципального образования Асекеевского района».

На данном совещании присутствовал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам Юрий Деревяшкин.

- С начала 2021 года на территории муниципального образования зарегистрирован 41 пожар, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 58% (АППГ - 26 пожаров). В результате пожаров, погибших и травмированных не зарегистрировано, - рассказал Юрий Деревяшкин.

Особое внимание он обратил на неблагоприятную обстановку с ландшафтными пожарами на территории района.

- Так в пожароопасный сезон 2021 года произошло 28 пожаров сухой травы и мусора, что на 65 % выше прошлогоднего показателя (АППГ-17) на общей площади более 38 га, что также выше АППГ в 6,6 раза (АППГ 5 га), - отметил Юрий Деревяшкин.

В своем докладе Юрий Деревяшкин также напомнил, что на территории Оренбургской области установлен особый противопожарный режим, акцентировал внимание на организацию работы административных комиссий муниципальных образований, в рамках исполнения Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» от 01.10.2003 № 489/55-III-ОЗ.

По итогам совещания были рассмотрены проблемные вопросы и приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости