Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 июня 2021 года На Амуре у Хабаровска отмечаются небольшие спады воды

По состоянию на 1 июня 2021 года, гребень волны паводка по Амуру сместился на участок с. Елабуга – п. Троицкое Хабаровского края. В связи с этим отмечают колебания и незначительные спады воды у краевой столицы и незначительный рост ниже по течению. Вместе с тем сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и гидрологи Дальневосточного УГМС продолжают мониторинг обстановки на реке и прохождение дождевого паводка на территории соседних регионов – Амурской области и ЕАО. Согласно прогнозу к концу первой декады июня у краевой столицы уровень реки может подняться до отметки неблагоприятного явления – 450 см.

В целом в Хабаровском крае гидрологическая обстановка относительно спокойная. Остаются затоплены поймы р. Амур от г. Хабаровска до с. Тахта Ульчского района, а также рр. Бурея, Уссури, Кур, Тунгуска, Амгунь, Нимелен на глубину 0,1-1,4 м.

Под воздействием паводка продолжают находиться два земельных участка в с. Корсаково-2 Хабаровского района и один участок внутрипоселковой дороги в селе Гайтер Комсомольского района.

В настоящее время уровни воды на реках на 07.00 (хбр) 1 июня 2021 г.:

р. Амур - г. Хабаровск – 377 см (-8 см за сутки), неблагоприятное явление – 450 см, опасное – 600 см.

р. Кур – с. Новокуровка – 447 см (-16 см за сутки), неблагоприятное явление – 650 см, опасное – 740 см.

р. Тунгуска – с. Архангеловка - 850 см (-6 см за сутки), неблагоприятное явление – 1000 см, опасное – 1080 см.

р. Уссури - с. Новосоветское – 482 см (-24 см за сутки), неблагоприятное явление – 550 см, опасное – 700 см.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей региона соблюдать правила личной безопасности и предпринять меры по сохранения своего имущества. Дачникам в период прохождения паводка покинуть свои участки и не подвергать жизнь опасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости