Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2021 года Лучшее звено газодымозащитной службы Владимирской области работает в 6-ом пожарно-спасательном отряде

31 мая на территории пожарно-спасательной части №3 состоялись соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы в 2021 году». По итогам соревнований первой стала команда 6-го пожарно-спасательного отряда с общим результатом 28 минут 52 секунды. Второй – команда 1-го пожарно-спасательного отряда. Третье место у команды 5-го пожарно-спасательного отряда. Второе от третьего места разделила ровно минута: 30 минут 36 секунд против 31 минуты 36 секунд.

Эффективная деятельность подразделений газодымозащитной службы МЧС России является одним из основных факторов, влияющих на успешное тушение пожаров и спасение жизней. 1 мая служба отметила 88 лет со дня основания. Для выполнения боевых задач пожарные ГДЗС должны быть в постоянной готовности и обладать высокой боеспособностью. За большие нагрузки, которые они испытывают при работе, газодымозащитную службу в среде пожарных называют «спецназом». В настоящее время в МЧС Владимирской области служит более тысячи сотрудников ГЗДС.

Областной смотр-конкурс направлен на совершенствование мастерства не только каждого пожарного, но и звена в целом. Он проводился в два этапа. Первым этапом стало прохождение теоретического экзамена, в ходе которого проверялось знание пожарными конструкции средств индивидуальной защиты органов дыхания, алгоритма работы и правил безопасности. На втором этапе сотрудникам МЧС предстояло пройти огневую полосу психологической подготовки и провести разведку в сильнозадымлённом помещении. Цель – спасти и вынести из опасной зоны пострадавших, роль которых исполняли манекены.

Команда, признанная лучшим звеном ГЗДС, представит Владимирскую область на межрегиональном этапе соревнований в июне в Воронежской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости