Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 мая 2021 года Завтра днём в области ожидаются небольшие дожди

По данным белгородских синоптиков, завтра, 1 июня ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшие дожди. Ветер северной четверти ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 6-11˚ тепла, днем от 15 до 20˚ тепла.

В Белгороде ночью 8-10˚ тепла, днем от 15 до 17˚ тепла.

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона вероятность возникновения ландшафтных пожаров увеличивается. Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к населению региона с просьбой быть бдительными, не допускать возгорания сухой растительности вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, при уборке территорий соблюдать правила пожарной безопасности, пресекать шалости с огнем детей и подростков.

Во время рыбалки не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения.

Выходя из дома, не забудьте зонтик. На улице при передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой.

Осадки в виде дождя могут также осложнить дорожную ситуацию. Спасатели рекомендуют водителям снизить скорость движения, быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Убедитесь в исправности тормозной системы, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости