Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 мая 2021 года Сотрудники стали лучшими по сплаву на байдарках

Ежегодный туристический фестиваль имени Андрея Терезова прошел в Нягани, в ходе которого команды туристов состязались в ориентировании на местности, вязании узлов, водном слаломе и ряде творческих конкурсов. В фестивале участие приняли коллективы из разных городов Югры, свою команду сформировали и сотрудники МЧС из Нягани.

Пока участники подготавливались и разбирали план действий, сотрудники МЧС собрали возле себя гостей фестиваля и провели с ними профилактические беседы. С самыми юными туристами провели игру, целью которой было научить детей оказанию первой медицинской помощи после спасения утопающего из реки. Подростки сразу же вспомнили, что им необходимо делать. Чтобы узнать дышит ли пострадавший, один из участников предложил воспользоваться его очками. После другие участники продемонстрировали навыки проведения непрямого массажа сердца. Спасатели отметили, что дети быстро соориентировались в сложной ситуации и организованно приступили к оказанию помощи.

Взрослые смогли поучаствовать в викторине. Сотрудники МЧС напомнили, как правильно вести себя в лесу, чтобы не возник пожар и как обезопасить себя и своих близких от несчастных случаев на воде. Всем участникам раздали тематические памятки.

После инструктажа начались непосредственно соревнования. Одним из самых зрелищных видов был сплав по реке, в котором команда спасателей стала лучшей. Сотрудники пожарно-спасательной части Нягани прошли все испытания успешно, причем в самом сложном из них – спортивном ориентировании стали победителями.

«Мы уже второй год участвуем в этом фестивале. Участие в конкурсах дает много позитивных эмоций, а на подготовительных этапах мы можем тет-а-тет донести правила безопасного поведения до людей, которые часто уходят в туристические походы. Помимо всего такие «тренировки», несомненно, пригодятся в работе», - отметил участник соревнований, пожарный Валентин Угрюмов.

Все команды проявили упорство и показали свое мастерство. Победители были награждены памятными подарками и дипломами.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости