Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 мая 2021 года Инструктажи и проверки в гостиницах

Гостиницы, как и другие места с массовым и постоянным пребыванием людей, находятся на особом контроле у пожарной охраны. Огнебрцы регулярно посещают объекты данного типа и проводят профилактические мероприятия. Очередные визиты в гостиницы столицы проходят сейчас, в преддверии двух крупных событий, которые пройдут этим летом – чемпионата Worldskills Russia и VI Всемирной Фольклориады.

Так, на прошедшей неделе, в рамках комплекса профилактических мероприятий гостиницу «Агидель» посетили инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району.

Специалистами был проведен осмотр технических зон, бытовых и жилых помещений на предмет выявления опасных факторов. Пожарные удостоверились в наличии и комплектности первичных средств пожаротушения, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты, содержанию путей эвакуации и доступности эвакуационных выходов. По результатам проведенного осмотра ответственные лица получили рекомендации, направленные на поддержание пожаробезопасного состояния объекта.

Следующим пунктом визита огнеборцев стало проведение инструктажей для персонала. Собравшимся напомнили об основанных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на рабочем месте и в быту, рассказали о мерах предупреждения пожаров, принципах работы огнетушителей и средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также порядке действий в случае возникновения ЧС.

В ближайшее время подобные профилактические мероприятия и практические тренировки пройдут во всех гостиницах и хостелах столицы.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости