Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 мая 2021 года Время играть

Профессор Чудаков по рассеянности забыл выключить паяльник. В результате в лаборатории начался пожар. К первоначальным действиям по его ликвидации приступили… фиксики. Мультфильм о приключениях человечков, которые живут в разных электроприборах, воспитанники детского сада № 10 города Светлого смотрели в компании сотрудников МЧС России.

А предварил просмотр открытый урок по пожарной безопасиности, который для малышей провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балтийскому и Светловскому городским округам Марина Балдыкова и Елена Гильдебрандт. Им рассказали как правильно и безопасно вести себя не только на улице, но и дома, и какими коварными могут быть электрические приборы. Для большей наглядности инспекторы государственного пожарного надзора использовали куклу-огнеборца Ивана Тушилкина и частную коллекцию игрушечных бытовых приборов, собранную сотрудниками отдела в течение многих лет. Тут есть и электрочайник, и тостер и пылесос.

Как показывает опыт, дети дошкольного возраста легко усваивают любую полезную информацию только в форме игры. Сотрудники ОНДиПР по Балтийскому и Светловскому городским округам относятся к делу профилактики гибели несовершеннолетних на пожарах с душой. Если надо, готовы найти время на игры в плотном рабочем графике и пообщаться с малышами на их языке. Ведь главное – результат.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости