Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 мая 2021 года Детям o пожарной безопасности

Безопасные условия пребывания в детском саду - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам.

Проверки противопожарного состояния объектов дошкольного образования являются одним из приоритетных направлений отделения надзорной деятельности Верхошижемского района. Так, на днях в детском саду села Среднеивкино, расположенного в 25 км от районного центра, сотрудники МЧС провели внеплановую выездную проверку, во время которой была рассмотрена документация по пожарной безопасности, проверены системы и средства оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, содержание эвакуационных выходов, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность. С сотрудниками детского сада был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.В завершении проверки сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие с детьми. Воспитанников детского сада, а также приглашенных первоклашек средней школы, ознакомили с основными правилами пожарной безопасности и действиям при пожаре, рассказали для чего нужен пожарный автомобиль, какой инвентарь имеется на вооружении пожарных, откуда поступает вода на тушение огня, практически продемонстрировали средства для защиты органов дыхания и принцип работы огнетушителя. Дети узнали о буднях работы пожарных и их выездах в случаях аварийных ситуаций, при этом ребятам представилась возможность потушить условный пожар самостоятельно, померять обмундирование пожарного, ликвидировать пожар при помощи первичных средств пожаротушения.

Таким образом, как подчеркнули сотрудники чрезвычайного ведомства и руководители детского сада, партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования и его воспитанников.

Отметим, что во время рейда в селе Среднеивкино были проверены пожарные гидранты и муниципальная пожарная охрана.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и 34-ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости