Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 мая 2021 года МЧС информирует (24-30 мая 2021)

За минувшую неделю (24-30 мая) пожарно-спасательные подразделения Курской области более ста раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы порядка 50 пожаров, 13 раз по тревоге реагировали добровольные пожарные.

25 мая в жилом деревянном доме огонь повредил вещи, стены. Предположительной причиной загорания стало нарушение эксплуатации правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В тот же день шалость детей с огнем стала причиной пожара в доме в Мантуровском районе. Огонь повредил стену дома. Пожар был ликвидирован до прибытия профессиональных огнеборцев добровольными пожарными. 27 мая огонь уничтожил кровлю жилого дома на улице Нижняя Луговая г. Курска. 29 мая предположительно нарушение эксплуатации печного отопления привело к пожару в деревянной бане Щигровского района.

5 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области реагировала на сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов военных лет. В Дмитриевском районе при проведении сельхозработ была найдена мина. Артснаряды были обнаружены в Хомутовском, Черемисиновском, Щигровском районах. Все находки были обезврежены спасателями на полигоне.

Почти 30 раз пожарно-спасательные подразделения реагировали на дорожно-транспортные происшествия.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что круглосуточно и бесплатно в случае любого происшествия можно обратиться по телефонам экстренных служб «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости