Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 мая 2021 года В посёлке Второво Камешковского района состоялся день безопасности

Сотрудники МЧС совместно со спасателями провели занятие, на котором разъяснили молодёжи правила пожарной безопасности и порядок оказания первой помощи пострадавшим.

Дознаватель Анна Дмитриева рассказала подросткам, как правильно реагировать на возникновение возгорания: «Самое главное – не паникуйте. Если возгорание произошло у вас на глазах, и огонек еще совсем маленький, попробуйте потушить его самостоятельно. Для этого можно использовать все, что есть под рукой: землю из цветочных горшков, воду из чайника, из-под крана, из фильтра, из аквариума, даже кастрюлей супа можно потушить маленький огонь. Важно помнить, что загоревшийся электроприбор надо сначала обесточить. И обязательно вызвать пожарную охрану по телефону 101 и известить о случившемся взрослых».

Она объяснила, что если в первую минуту огонь потушить не удалось, то надо выходить из квартиры, плотно закрыв двери во все комнаты и окна, затем незамедлительно сообщать о случившемся пожарным, соседям и родителям.

Начальник аварийно-спасательного формирования Владимирской области Владимир Федоров научил детей, как правильно оказать первую помощь человеку, который находится без сознания.

«Перед тем, как начать оказывать первую помощь, вы должны вызвать скорую по телефону 103 или 112, и обязательно убедиться в том, что вам самим ничего не угрожает, а также предупредить окружающих, что вы будете оказывать человеку первую помощь и попросить помочь вам», – объяснил он.

Во время занятия ребята смогли сами попробовать провести сердечно-легочную реанимацию на манекене-тренажере.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС вручили слушателям информационные памятки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости