Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 мая 2021 года Мужчина и женщина спасены на пожаре в Кыштыме

Поздним вечером 30 мая на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в городе Кыштым по улице Ленина. К месту вызова выехали сотрудники трех пожарных частей, специалисты скорой помощи, полиции, энергослужбы.

Горела комната в трёхкомнатной коммунальной квартире. В ходе оперативных действий был обнаружен пострадавший. Огнеборцы эвакуировали мужчину по трёхколенной лестнице через окно квартиры. На данный момент он находится под наблюдением врачей центральной городской больницы.

На балконе в соседней комнате находилась женщина, она также не могла покинуть опасную зону из-за высокого уровня задымления. Снова пригодилась «трехколенка».

Тушение осложнялось тем, что дом имел пустотные перекрытия, образовался прогар в потолке комнаты. Для предотвращения дальнейшего распространения огня специалисты потратили немало времени на проливку деревянных перекрытий. Благодаря слаженным действиям пожар был ликвидирован, гибели людей не допущено. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Еще один резонансный ночной пожар произошел в поселке Морозкино Троицкого муниципального района. Частный жилой дом вспыхнул как спичка, пламя успело также распространиться на стоявшую рядом баню. Со слов хозяйки, она проснулась от сильного треска и запаха гари. В доме она находилась с дочерью. Так как через входную дверь выбраться наружу уже не было возможности, им пришлось спасаться через окно. Единственное, что успела забрать женщина дома, стала коробка с документами. Площадь пожара составила 160 кв.м. Причину ЧП предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания.Если вы стали участником или свидетелем происшествия, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «101» или «112».Дарья Уфимцева, Екатерина ВасинаКаслинский и Троицкий пожарно-спасательные гарнизоны

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 03:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости