Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 мая 2021 года В Новокуйбышевске пожарные и спасатели ликвидировали последствия условного ДТП

В г. Новокуйбышевск состоялось тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии.

Учение проводилось с целью практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, сокращения временных показателей реагирования на ДТП.

По замыслу учения, на одной из дорог г. Новокуйбышевска произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и микроавтобуса с детьми, с последующим столкновением попутного легкового автомобиля в автомобиль ранее попавшего в ДТП, в результате чего второй автомобиль вылетел с проезжей части и повредил опору газопровода. В первом легковом автомобиле оказался заблокирован водитель.После прибытия пожарно-спасательных подразделений оперативно организовано проведение работ по деблокированию пострадавшего водителя. Для этого была демонтирована крыша автомобиля. Пострадавшего извлекли из машины и на носилках передали бригаде «скорой помощи».

Вместе с этим проводилась работа по эвакуации пассажиров микроавтобуса и оказанию им первой помощи.

Экипаж ГИБДД локализовал место ДТП и организовал движение на аварийном участке по временной схеме.

Врачи «скорой помощи» провели оказание пострадавшим медицинской помощи и транспортировку их в медицинские учреждения.

Прибывшая к месту происшествия аварийная бригада СВГК произвела осмотр поврежденного участка газопровода и его отключение.

В завершение учения был подведен итог и дана оценка действиям должностных лиц на месте ДТП. Проанализирована организация взаимодействия с подразделениями, участвующими в аварийно-спасательных работах.

Все цели учения оказались достигнуты. Экстренные службы, участвующие в тактико-специальном учении, с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости