Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 мая 2021 года В Ростовской области прошли учебно-методические сборы с сотрудниками служб пожаротушения Главного управления

Мероприятие прошло на базе специализированной пожарно-спасательной части в пос.Кулешовка Ростовской области.В ходе сборов подведены итоги реагирования на пожары и другие происшествия,проведен анализ наиболее крупных пожаров, произошедших в регионе с начала года.

Кроме того, сотрудники служб пожаротушения непосредственно приняли участие в тренировке по спасению пострадавших из непригодной для дыхания среды, в ходе которой были отработаны действия в условиях аварийных ситуаций и проведения разведки в условиях нулевой видимости.

Специалисты спецчасти провели для гостей экскурсию и познакомили коллег с имеющимися на вооружении образцами техники и средств спасения.

Как отметил руководитель мероприятия, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Владимир Завер, подобные сборы проводятся ежегодно и направлены на совершенствование профессиональной подготовки личного состава.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости