Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2021 года Информация о пожарах с начала 2021-го года

С начала 2021 года на территории Оренбургской области произошло 3 088 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 57 человек, в том числе 2 ребенка. Травмы различной степени получили 57 человек, в том числе 5 детей.

Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: неосторожное обращение с огнем, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования.

Утром 29 мая 2021 года в подразделение пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одной из квартир г. Орска. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства 9 и 16 пожарно-спасательных частей.

По прибытию на место вызова в ходе проведения разведки места пожара в одной из комнат квартиры сотрудниками пожарно-спасательной части был обнаружен мужчина 1979 года рождения. В последующем спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи. В настоящее время пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение г. Орска.

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка стен квартиры, мебель и личные вещи б/у на общей площади 5 кв.м.

Предварительной причиной возникновения пожара послужила неисправность электрооборудования.

На следующий день 30 мая 2021 года в жилом доме с. Угольное Соль-Илецкого городского округа произошел пожара.

В результате пожара мужчина 1965 года рождения получил отравление угарным газом. В настоящее время он находится в реанимационном отделении городской больницы г. Соль-Илецка.

Площадь пожара составила 20 кв.м. В результате пожара огнем уничтожены деревянные конструкции веранды, повреждены стены, кровля жилого дома и личные вещи б/у.

Предварительной причиной возникновения пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает для того, чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращайтесь с огнём, не курите в местах для этого не предназначенных, не перегружайте электрическую сеть, следите за состоянием электропроводки, уходя из дома выключайте электроприборы, и не при каких обстоятельствах не давайте спички детям.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ ДОМА БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ.

Не допускайте перекаливание печей, а также соблюдайте температурный режим при эксплуатации отопительных приборов.

Необходимо отметить, что одним из эффективных средств предупреждения пожаров на начальной стадии является оборудование домовладений (квартир) автономными дымовыми пожарными извещателями.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 13:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости