Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2021 года Сотрудники ГИМС провели профилактический рейд по выявлению нетрезвых судоводителей

На реке Оке в городе Орле прошел рейд государственных инспекторов по маломерным судам. В этот раз в центре внимания инспекторов ГИМС были судоводители, которые могли управлять маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения. Для этого сотрудники МЧС вооружились алкотестерами. Нововведение направлено на увеличение эффективности профилактических мероприятий по обеспечению безопасности на акваториях.

МЧС России усиливает профилактические мероприятия по безопасности на акваториях. Большое внимание уделяется работе по соблюдению правил пользования маломерными судами. Теперь сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России будут выходить в рейды, вооружившись алкотестерами. Они получили необходимые полномочия, их экипажи укомплектованы современным оборудованием.

Основная цель такого мероприятия – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах. В ходе профилактического рейда инспекторами ГИМС проверялось наличие на судах снаряжения для безопасного плавания, а у их владельцев – документы на право управления маломерным судном. Во время рейда инспекторами ГИМС было замечено судно, которое опасно маневрировало, а также приближалось к акватории пляжа возле Городского парка культуры и отдыха. Сотрудниками Центра ГИМС оно было остановлено, а судоводителю предложили пройти тест на алкоголь. Данная процедура была проведена на месте, с использованием алкотестера. В результате у судоводителя не было зафиксировано алкогольного опьянения. Вместе с тем инспекторами ГИМС была проведена с ним профилактическая беседа о соблюдении правил безопасности при использовании маломерного судна, особенно вблизи мест отдыха людей на воде.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости