Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 мая 2021 года Оперативная обстановка на территории Липецкой области за период с 24.05 по 30.05

В настоящее время ведется совместная профилактическая работа и мониторинг садоводческих товариществ, придомовых территорий, граничащих с лесными массивами, на соответствие нормам пожарной безопасности. Межведомственные патрульные группы - спасатели, полицейские, сотрудники городского лесничества и территориальных управлений в ходе профилактических мероприятий проводят подворные обходы и беседы с гражданами.

За период с 24.05 по 30.05 проведено 10163 подворных обхода (домов, квартир), проинструктировано 12903 человека, распространено 14791 памятка и листовка.

Напоминаем, что в Липецкой области введён особый противопожарный режим.Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.

Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров

Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать прошлогоднюю траву.

Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов, выполните метровую обсыпку гаражей и сараев землей или песком.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости