Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 мая 2021 года Месячник безопасности на водных объектах

В летний период сотрудниками Главного управления МЧС России по Калужской области, инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями местных администраций будет организован и проведен комплекс профилактических, агитационно-пропагандистских и разъяснительных мероприятий в детских оздоровительных лагерях, местах массового отдыха населения у водных объектов.

Органам местного самоуправления рекомендуется организовать установку запрещающих знаков в местах, где купание запрещено, организовать проведение работ по обустройству и открытию безопасных мест купания и отдыха людей на водоемах и созданию общественных спасательных постов, перевести на усиленный режим работы муниципальные спасательные станции и посты, обеспечивающие безопасность на водных объектах.

Информирование населения о ходе проведения месячника и правилах поседения на воде в летний период будет проводиться с привлечением СМИ и в сети Интернет.

Утверждены графики проведения рейдов и патрулирований водных объектов области. Установлен график патрулирований подразделений Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области и поисково-спасательного отряда (на воде) Пожарно-спасательной службы Калужской области.

Особое внимание будет уделено патрулированию мест, где запрещено купание и плавание на маломерных плавательных средствах и нахождению в местах купания несовершеннолетних без сопровождения взрослых.

Итоги месячника будут подведены до 15 сентября текущего года.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=308893

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости