Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 мая 2021 года Государственные инспекторы ГПН советуют выполнять требования пожарной безопасности

31 мая 2021 г. во втором часу ночи на пульт пожарно-спасательной части (г. Анадырь) поступило сообщение о пожаре по адресу Рультытегина 8. Незамедлительно к месту происшествия выдвинулся дежурный караул. По прибытию пожарных наблюдалось сильное задымление, открытое пламенное горение в переходе между зданиями.

Как пояснил заместитель начальника 5ПСЧ Артем Ковалев, причиной развития пожара послужило позднее сообщение о возгорании.

«Основной боевой задачей стояла защита близстоящих зданий, организация ликвидации открытого горения. – сказал Артем Викторович. -

Площадь пожара составила 210 м2. На месте пожара работали 25 человек личного состава, 4 автоцистерны».

В настоящее время проводится проверка по факту пожара, устанавливаются обстоятельства происшествия, материальный ущерб.

«Рассматривается две основные версии: это нарушение эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. – прокомментировал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Смолянский. - По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

Государственные инспекторы ГПН предупреждают, во избежание пожаров в зданиях и сооружениях обязательно необходимо соблюдать требования пожарной безопасности. В том числе, проводить ревизию электропроводки, не допускать открытого огня, курения в непредназначенных для этого местах. Соблюдать все меры противопожарного режима. Быть осторожными с огнем. Не экономить на системах противопожарной сигнализации, обязательно ставить системы пожарной автоматики, системы автоматического пожаротушения, системы для оповещения и управления эвакуацией людей… Соответственно, при соблюдении данных норм, риск возникновения пожара будет минимальным и минимальными будут последствия от него.

Номер вызова пожарной охраны со стационарного телефона: "01", с мобильного телефона «101».

Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости